среда, 28 февраля 2018 10:26

Крымчан запугивают за отказ прийти на президентськы выборы РФ

Крымчан запугивают за отказ прийти на президентськы выборы РФ
Жителей Крыма запугивают увольнением с работы и невыдачей необходимых справок - в случае, если не придут на выборы президента РФ. Фото: Погляд

В Крыму проводят опросы, чтобы определить количество людей, которые будут голосовать на президентских выборах РФ 18 марта. Тех, кто отказывается прийти на избирательный участок, запугивают.

Жителей Белогорского района Крыма опрашивают почтальоны, работники местных администраций и жилищно-коммунальних предприятий. На улицах неизвестные люди незаконно собирают личные данные прохожих, сообщил в Facebook Нариман Джелялов - активист крымскотатарского национального движения.

"Когда люди заявляют о своем нежелании участвовать в выборах, звучат угрозы увольнением с работы, в сельской местности - угрозы невыдачей справок для социальных нужд, обещания не делать дороги, не проводить воду", - отметил Джелялов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы Путина: Раде дали неотложную задачу

Кроме того, активист призвал мировое сообщество не признавать президентские выборы РФ в Крыму легитимными.

По подсчетам социологов, явка россиян на президентские выборы может составлять 52-54%. Голова комитета избирателей Украины Алексей Кошель считает, что это практически бойкот, вопрос общественной легитимности Путина. Кошель утверждает, что сейчас вся админвертикаль в России занимается вопросом повышения явки на выборах - восстановили поквартирный обход, когда миллионы членов комиссий в сопровождении правоохранителей, врачей и учителей агитируют прийти на выборы. Также присутствует жесточайшая прессинговая информационная кампания. Если эти методы не обеспечат явку 70%, в России возможны кровавые сценарии, считает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Крымчан запугивают за отказ прийти на президентськы выборы РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі