четверг, 08 февраля 2018 18:30

Камни с неба: в Алуште зачистили набережную - фото
15

В приморском районе Алушты в оккупированном Крыму, в конце января коммунальные службы снесли восемь магазинчиков, кафе, торговых павильонов и гостиницу.
Фото: Крым.Реалии
«За пределами Профессорского уголка, в Лазурном, что вблизи, по заказу« Южного побережья »продолжается строительство курортного отеля. Его должны сдать в эксплуатацию до 2020 года. Для этого пожертвовали десятками многолетних кипарисов, елей и других реликтовых растений»- сообщается.
Сейчас решается вопрос о сносе еще пяти объектов
Оккупанты утверждают, что снесенные объекты якобы располагались на инженерных сетях и землях общего пользования.
Оккупанты утверждают, что снесенные объекты якобы располагались на инженерных сетях и землях общего пользования.

В приморском районе Алушты оккупированного Крыма в конце января коммунальные службы снесли 8 магазинчиков, кафе, торговый павильон и гостиницу.

Об этом сообщил сайт "Крым.реалии".

"Сейчас решается вопрос о сносе еще пяти объектов", - говорится в сообщении крымского Госкомреестра.

Оккупанты утверждают, что снесенные объекты якобы располагались на инженерных сетях и землях общего пользования.

"Снос проводили не по судебному решению, а распоряжением подконтрольного Кремлю правительства Крыма, который признал объекты на набережной Профессорского уголка "самовольными застройками" и подлежащими сносу в семидневный срок", - говорится в сообщении.

В сентябре 2017 года архитектурно-градостроительный совет оккупированного Крыма одобрил включение в зону с особыми условиями использования территории набережной, в том числе Профессорский уголок и прибрежный парк в Алуште.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ показали "крымскую весну" в Феодосии

"В рамках таких зон запрещаются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капстроительства без согласования с органами исполнительной власти Крыма", - сообщается.

На слушаниях об измене Януковича всплыла правда о "зеленых человечков" в Крыму. В феврале-марте 2014 года во время захвата Крыма российские военные, которых позже назвали "зелеными человечками", блокировали украинские военные части. Об этом во время суда над экс-президентом Украины Виктором Януковичем рассказал бывший командующий Военно-Морских сил Сергей Гайдук.

Сейчас вы читаете новость «Камни с неба: в Алуште зачистили набережную - фото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи