суббота, 29 декабря 2018 14:30

ФСБ обрабатывает украинских моряков

 

Органы ФСБ продолжают давить на военнопленных украинских моряков. Координатор группы адвокатов украинских моряков Николай Полозов написал об этом в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Все захваченные моряки признали себя военнопленными

"Направляющие к ним оперативных работников для проведения внепроцессуальных бесед без присутствия адвокатов, с целью склонения военнопленных к признанию вины в совершении уголовного преступления, самооговора, или клеветы кого-то из их товарищей. Мы разъяснили всем военнопленным морякам недопустимости и незаконности подобных действий со стороны органов ФСБ. И сообщили об алгоритме действий в случае осуществления подобной провокации", - рассказал он.

"Отдельно были оговорены и такие оперативные мероприятия как" внутрикамерная разработка ", когда в роли оперативника выступает сокамерник - другой заключенный. По фактам незаконного давления на военнопленных моряков, адвокаты нашей команды готовят запросы в СИЗО и соответствующие жалобы. Не исключено, что в период длительных новогодних праздников, когда СИЗО будут закрыты на вход для адвокатов и не будет осуществляться проведения следственных действий с моряками, эти обстоятельства будут использоваться органами ФСБ для дальнейшего давления на военнопленных", - акцентировал по Полозов.

Президент обратился к пленным моряков. Пообещал делать все, чтобы как можно быстрее вернуть их домой.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ обрабатывает украинских моряков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи