четверг, 14 сентября 2017 13:51

"Эй гражданин начальник, а корона не жмет?" - Хлывнюк требует в рэпера Басты объяснений за Крым

"Эй гражданин начальник, а корона не жмет?" - Хлывнюк требует в рэпера Басты объяснений за Крым
Баста и Бумбокс в 2010 году записали несколько совместных песен / фото: zastavki.com

Лидер украинской группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк написал известному российскому рэперу Василию Вакуленко (Баста - Gazeta.ua) открытое письмо.

Соответствующая запись появилась на странице украинского музыканта в соцсети Facebook.

"Привет тебе, талантливый коллега, давно не виделись. Вот наткнулся в сети на информацию о возможном запрете на твой въезд в Украину сроком на три года. На правах старого знакомого, решил поставить тебе несколько вопросов. Прекрасно помню, как ты попросил меня записать совместную песню, как легко и быстро работали. Как из нескольких зарисовок мы выбрали именно эту "Солнца не видно". Как тебе и твоим нравились мои с диджеем Валиком партии. Затем был клип, и намек твоего администратора Юры, что мы хотим вас кинуть", - обратился к рэперу Хлывнюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бумбокс" презентовал новый альбом

По его словам, они отступили, не желая скандала и уважая официальную версию клипа.

"А дальше ты и я продолжали наше дело, благо, оба любим и умеем его делать, каждый по-своему. Записывались альбомы в студиях получше и собирались площадки побольше. Стали ездить на гастроли в Европу (теперь у вас "гейропу") и в Штаты (теперь у вас "пиндостан"). В турне по Германии я увидел, что дома восстание. О том, что это не проплаченный цирк, а революция достоинства, я узнал не из телевизора, я был там и видел все сам. Когда смотрел на 100 процентов лживую подачу происходящего в российских СМИ, думал, что музыка вне политики и мы с тобой - тому яркий пример. А потом началось вторжение в Крым и война на Донбассе. Предполагаю, что такой человек как ты, станет отрицать агрессивный характер этих событий только из опасения за себя, семью и бизнес. Это тоже понятно, у нас таких своих завались, но, на худой конец, можно и отмолчаться, сохранить лицо, так сказать", - рассказал музыкант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я скучаю по России", - вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк

"И вот дошло до того, что за поддержку международных договоров о целостности моей страны, за правду, был убит часовой в Крыму на вышке украинской воинской части, наши с тобой ровесники осуждены на сроки от 10 до 20 лет лагерей, ситуация с правами человека относительно крымскотатарского народа жалкая, наши с тобой люди гибнут ежедневно по обе стороны линии фронта. Так скажи же, пожалуйста, как так получилось, что ты, человек, прекрасно понимающий ситуацию, решил ездить ко мне домой, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда-либо вел себя в твоем доме, в России, не в качестве гостя? Или теперь Крым твой дом?".

"В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова: "Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза ...", "Эй, гражданин начальник, а корона не жмет? Это ложка дегтя в ваш липовый мед ..." - вспомнил Хлывнюк.

" До сих пор слышу эту песню из машин и окон и не жалею об этом опыте, но фразу "не важно, кто решает, Москва или Питер" нужно было не менять на "Киев", а оставить как есть. Желаю удачи, стараюсь понять и жду ответа", - добавил вокалист "Бумбокса".

Известный российский рэпер Баста стал персоной нон грата в Украине. Исполнитель после аннексии Крыма выступал с концертами на полуострове. В СБУ подтвердили, что принято решение запретить Басте въезд в Украину на три года. Глава СБУ также подчеркнул, что "визиты Вакуленко в Украине создают предпосылки к дестабилизации общественной ситуации в государстве". Следующий концерт Басты в Киеве был запланирован на 1 декабря 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «"Эй гражданин начальник, а корона не жмет?" - Хлывнюк требует в рэпера Басты объяснений за Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі