понедельник, 27 ноября 2017 17:50

Деньги с продажи заправок Коломойского раздадут вкладчикам Приватбанка

Деньги с продажи заправок Коломойского раздадут вкладчикам Приватбанка
В Крыму есть 32 заправки. Фото: Новостное агентство Харькова

Власть оккупированного Крыма заявила, что заправки Игоря Коломойского продадут на аукционе, чтобы компенсировать вклады в украинских банках.

В частности, речь идет о Приватбанк, который когда-то также принадлежал Коломойскому. Об этом информируют Севастопольские новости.

"В Крыму есть 32 заправки, которые находятся в собственности республики и принадлежат Игорю Коломойскому. Каждая заправка оценивается в разную сумму. Так, в согласованном проекте девять заправок оцениваются порядка в 140 млн рублей, а тридцать два объекта - в 450 млн рублей. Все эти заправки законсервированы и являются недействительными на сегодня", - рассказал заместитель директора по коммерческим вопросам РК ГАУ "Распорядительная дирекция" Сулейман Эмурлаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возвращать Крым Украина - аморально по отношению к крымчанам - Собчак

Кроме того, он отметил, что вырученные деньги пойдут на компенсацию крымским вкладчикам в украинских банках.

Депутаты Государственного совета аннексированного Россией Крыма проголосовали за продажу сети автозаправочных станций, принадлежащих Игорю Коломойскому. С молотка пойдут и несколько нежилых помещений.

Сейчас вы читаете новость «Деньги с продажи заправок Коломойского раздадут вкладчикам Приватбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи