вторник, 16 января 2018 23:39

Даже лучший закон в отношении оккупированных территорий не приведет к освобождению - вопрос в другом

Даже лучший закон в отношении оккупированных территорий не приведет к освобождению - вопрос в другом
Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук

Ни один закон, касающийся освобождения украинских территорий, не приведет к деоккупации. Здесь вопрос в другом - закон станет одним из инструментариев для приближения победы.

Так считает народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, передает "112 Украина".

"Совершенных законов нету. Любой закон не приведет к освобождению украинских территорий. Любой, самый лучший, тот, который предлагала Самопомощь, этот (который сейчас в Верховной Раде - ред.) Не приведет. Вопрос немного другое - есть понятие инструментария" , - убежден нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В законопроекте о реинтеграции "очень нечетко" прописана констатация фактов - Найем

Эти инструментарии дадут возможность нашим юристам иначе действовать относительно приближения дня нашей победы.

"Этот закон является одним из инструментариев, который даст возможность нашим юристам, международников, дипломатов и нашим военным совсем иначе проводить деятельность для того, чтобы приблизить день нашей победы", - уверен Мосийчук.

ВР может проголосовать за закон "об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей" 18 января. Так считает спикер Андрей Парубий. "Мы никому не позволим сорвать рассмотрение этого законопроекта", - впенений он.

16 января в ВР целый день рассматривали поправки к законопроекту, однако финального голосования не произошло.

Сейчас вы читаете новость «Даже лучший закон в отношении оккупированных территорий не приведет к освобождению - вопрос в другом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі