понедельник, 22 января 2018 11:44

Чувствовал неприязнь к гражданам России: в Крыму осудили "экстремиста"

Чувствовал неприязнь к гражданам России: в Крыму осудили "экстремиста"
В Крыму осудили керчанина за "экстремистские высказывания". Фото: Інформатор

В аннексированном Россией Крыму Керченский городской суд приговорил 55-летнего местного жителя к двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей за русофобские высказывания в интернете, хранение тротила и патронов.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ, передает "Крым инфо".

"Установлено, что Кухаренко, чувствуя неприязнь к гражданам России и русским, в 2016 году стал инициатором создания в специальном приложении интернет-канала для распространения экстремистских идей антироссийского характера, - рассказали в ведомстве. - Кроме того, доказана причастность Кухаренко к хранению по месту жительства взрывчатых веществ (тротил) и боеприпасов (патроны) ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в издании отметили, что мужчина, "используя возможности интернет-радиостанции, публично допускал высказывания, которые по результатам экспертизы содержат лингвистические и психологические признаки унижения группы лиц, которая выделяется по признаку национальности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Чийгоза опубликовал материалы дела подзащитного

"Во время следствия он также сообщил, что нашел тротиловую шашку на пляже в Керчи в 1990-е годы", - сообщается.

Мужчина признал свою "вину". Кухаренко приговорен к двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Крымскотатарский активист Бекир Дегерменджи, которому 12 января 2018 Киевский районный суд оккупированного Симферополя продлил арест может умереть в СИЗО. Ему не оказывается медицинская помощь.

Сейчас вы читаете новость «Чувствовал неприязнь к гражданам России: в Крыму осудили "экстремиста"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи