среда, 24 января 2018 12:02

Через скайп украинцы в Крыму могут обращаться в прокуратуру

  Украинцы в Крыму могут обращаться через скайп. Фото: phys.org
Украинцы в Крыму могут обращаться через скайп. Фото: phys.org

Прокуратура Автономной Республики Крым запустила нововведение. Теперь жители оккупированного полуострова смогут обращаться к правоохранительным органам в электронном формате и через видеосвязь.

"На официальном сайте прокуратуры создана электронная форму для анонимных сообщений о фактах совершения указанных нарушений прав человека. Также, для эффективного диалога между прокуратурой автономии и лицами, пострадавшими от оккупации или ставшими свидетелями нарушений прав граждан Украины и проживающими в Крыму, через Skype введена онлайн-видеосвязь с прокуратурой АР Крым ", - заявляют в прокуратуре.

Правоохранители отмечают, что видеосвязь будет работать каждый вторник, среду и четверг с 10 до 13 часов.

По словам пресс-службы, такие меры принимаются из-за понимания реальности угрозы режиму оккупантов на полуострове. Украинские правоохранители смогут выявлять и пытаться предотвратить все правонарушения и факты несоблюдения прав людей в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Антибиотики в молочной продукции": в Крыму детей кормят фальсификатом

Турция никогда не признает незаконную оккупацию Крыма. Об этом заявил глава делегации турецких парламентариев, председатель комиссии нацобороны Турции Юсуф Беязит. Он выразил поддержку миссии ОБСЕ в Украине. По его словам, в вопросе размещения миротворческого контингента на Донбассе украинский точка зрения имеет приоритет, поскольку "Украина в своем доме хозяин".

Сейчас вы читаете новость «Через скайп украинцы в Крыму могут обращаться в прокуратуру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі