понедельник, 02 апреля 2018 10:25

Батальон "Аскер" будет освобождать Крым от оккупанта

Батальон "Аскер" будет освобождать Крым от оккупанта
Крым от российских оккупантов будет освобождать батальон "Аскер". Фото: Цензор.нет

При первой возможности крымскотатарский батальон "Аскер" будет освобождать оккупированный Крым силовым путем.

Сейчас батальон - это гражданское невооруженное формирование, но он должен войти в состав 57-й бригады ВСУ, рассказал основатель батальона, заместитель председателя Меджлиса Ленур Ислямов, передает "Радио Свобода".

"У нас есть документ, на основании которого нам должны дать отдельный батальон внутри, по-моему, 57-й бригады морской пехоты", - отметил он.

Ислямов отметил, что в составе бригады батальон готовится к силовому освобождению Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымский курорт постигла экологическая катастрофа

"Все хотят мира, но когда приходить враг, мы должны быть готовы к освобождению. Он с оружием в руках к нам пришел, и мы с оружием в руках будем от него избавляться. Он должен видеть нашу готовность бороться за Крым. Когда он ложится спать , он должен думать о том, есть ли рядом с ним наш диверсант, есть ли рядом с ним опасность ... У нас должны быть кулаки. Нет государства без армии, так не бывает. У нас должна быть своя армия, крымская. В крымскотатарской автономии в составе Украины должна быть, в том числе, и армия ", - подчеркнул Ислямов.

На оккупационную власть России в вопросе возвращения Крыма должно больше давить украинское общество, а не надеяться только на руководство страны и общественные организации. Такое мнение высказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

Сейчас вы читаете новость «Батальон "Аскер" будет освобождать Крым от оккупанта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи