пятница, 23 марта 2018 01:03

Япония не признала выборы Путина в Крыму

Япония не признала выборы Путина в Крыму
Япония не признает аннексии Крыма Россией. Фото: Зеркало недели

Япония не признает аннексии Крыма Россией, поэтому соответственно и не считает легитимными так называемые выборы президента России на полуострове.

Об этом говорится в заявлении посольства Японии в Украине.

"Япония не признает незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года, поэтому соответственно и не считает действительным проведение в Крыму так называемых президентских выборов Российской Федерации 18 марта 2018 года", - говорится в сообщении.

В то же время Токио "поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины и не признает попытки изменения статус-кво силовыми методами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Крыму: Еще одна страна не признали выборы РФ на полуострове

Напомним, что Европейский Союз не признал результатов голосования в оккупированном Россией Крыму на пост президента РФ и призвал изучить сообщения о нарушениях, которые поступали от международных наблюдателей. В Крыму наблюдалась низкая явка и зафиксированы факты давления на крымских татар.

Выборы президента России прошли 18 марта, в четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. Победил Владимир Путин, получив 56,2 млн голосов избирателей, или 76,66%, после обработки 99% протоколов.

Сейчас вы читаете новость «Япония не признала выборы Путина в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи