понедельник, 22 января 2018 12:00

45 раз пересек границу ФСБ: в Крыму поймала украинца, незаконно получившего гражданство РФ

45 раз пересек границу ФСБ: в Крыму поймала украинца, незаконно получившего гражданство РФ
ФСБ поймали в Крыму украинца, незаконно получившего гражданство РФ. Фото: Примечания

Сотрудники ФСБ России в аннексирована Крыму задержали гражданина Украины, который получил российское гражданство в нарушение установленных правил.

Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Крыму, передает "Крым инфо".

"Выяснилось, что в апреле 2014 года, введя в заблуждение сотрудников Миграционной службы, уроженец Чернигова, 1980 года получил российский паспорт, по которому более 45 раз пересекал российско-украинскую границу через автомобильные пункты пропуска на севере Крыма. Установлено, что паспорт оформлен на основании недостоверных сведений и выдан в нарушение установленного порядка (не подтвержден факт проживания на территории Республики Крым по состоянию на 18 марта 2014 годы)", - рассказали в ведомстве.

В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты готовят Крымский мост до 9-балльного землетрясения - фото

"15 декабря 2017 за попытку выезда из России на территорию сопредельного государства через автомобильный пункт пропуска "Перекоп" гражданин Украины был задержан. В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 9 января 2018 Джанкойский районный суд признал гражданина Украины виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 130 тыс рублей ", - добавили в пресс-службе.

В аннексирована Россией Крыма Керченский городской суд приговорил 55-летнего местного жителя к двум с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в 50 000 рублей за русофобские высказывания в интернете, хранение тротила и патронов.

Сейчас вы читаете новость «45 раз пересек границу ФСБ: в Крыму поймала украинца, незаконно получившего гражданство РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі