четверг, 20 сентября 2007 07:03

Жилье для "элитовцев" будут строить в этом году

Жилье для 300 пострадавших от аферы " Элита-Центра" построят за три года.

Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель председателя КГГ А Виталий Журавский, 52 года.

Чиновник пришел на встречу вместе с руководителем "Союза грубо обманутых граждан" Иваном Несиным. Журавский заявил, что для всех пострадавших от аферы "Элиты" построят почти 50 тыс. кв. м жилья. На дома в городе выделят 14 земельных участков. Будет возводить их холдинговая компания "Киевгорстрой". По условиям инвестиционного конкурса, она отдаст четвертую часть квартир для потерпевших.

— Мы составили предварительный список пострадавших от "Элита-Центра". Туда вошло не более чем 300 человек, — говорит Иван Несин, 66 лет. — Квартиры получат только малоимущие слои населения: участники боевых действий, ветераны войны, труда и аварии на ЧАЭС, инвалиды. Все, кто продал свое жилье, или семьи, которые находятся на квартирной очереди по меньшей мере 15 лет. Наша организация позаботится, чтобы в списке потерпевших не было иностранцев и тех, кто покупал жилье на продажу.

На трех участках: пр-т Героев Сталинграда, 66 (Оболонь), пр-т Маяковского, 1–3 (Троещина) и на перекрестке ул. Армянской и Харьковского шоссе (Дарница) строить начнут уже в этом году, заверяет Журавский.

Сейчас вы читаете новость «Жилье для "элитовцев" будут строить в этом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі