воскресенье, 20 сентября 2020 19:27

Зеленский заявил, что Киевом может управлять не только киевлянин

Зеленский заявил, что Киевом может управлять не только киевлянин
Зеленский заявил, что для эффективного управления городом не обязательно быть коренным. Фото: АП

Киевом может эффективно управлять не только коренной киевлянин.

Президент Владимир Зеленский заявил об этом в воскресенье во время презентации Стратегии развития Киева от партии "Слуга народа", передает "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дубинский танцевал в Раде, "выпрашивая" подписи для "Киева без Кличко"

"В контексте местных выборов 25 октября часто приходится слышать, что Киевом может эффективно управлять только коренной киевлянин. Знаете, мы с вами находимся в университете Тараса Шевченко, который родился не в Киеве, собственно, как и Грушевский, Драгоманов, которые преподавали не здесь. так же, кстати, Евгений Патон, мост которого ежедневно служит киевлянам, как и названный "киевским Гауди" архитектор Городецкий. Нет, это не значит, что Киеву не приносили славу люди, рожденные здесь. Достаточно вспомнить Сикорского, Малевича, Лобановского. Просто чтобы работать на благо города - необязательно быть "коренным". Обязательно быть порядочным, трудолюбивым, честным, талантливым, и вкладывать в этот город свое сердце и душу. Верю, что именно таким человеком является кандидат на должность городского головы Киева Ирина Верещук", - заявил он.

Мэр Киева Виталий Кличко потролил претендентку на кресло главы столицы Ирину Верещук, опубликовав фото с красной зонтиком.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский заявил, что Киевом может управлять не только киевлянин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи