суббота, 24 октября 2020 13:17

Зарисовки из ада на земле: пациент шокировал рассказом об условиях лечения больных Covid-19

Фотожурналист Павел Багмут, который находится в инфекционном отделении клинической больницы №15 Киева, рассказал об условиях лечения больных коронавирусом. Он попал в реанимационное отделение с Covid-19 и двусторонней пневмонией 15 октября.

По словам пациента, медучреждение имеет ужасные условия — антисанитарию и ненадлежащее отношение медицинского персонала к больным, рассказал Багмут на своей странице в Facebook.

Автор: pixabay.com
  По словам пациента, в больнице есть случаи краж медицинского оборудования
По словам пациента, в больнице есть случаи краж медицинского оборудования

"Попасть сюда — не дай Бог. Антисанитария дикая. Говно на глазах затирают, а не убирают, все в говне и мочи. Для тонкого аромата пара таблеток хлорного средства подчеркнули якобы присутствующую чистоту", - говорится в посте.

По словам Багмута, в туалете не было света пока его жена не принесла лампочки.

"Поразительно привычка затирать, а не убирать. Отношение к пациенту — пи ** ець. У деда под 90 лет, как и у меня, двусторонняя пневмония. Так ему вместо кислородного концентратора маску одевают, дед от собственных выхлопов синеет. Но ему повезло, он бывший спортсмен-штангист, сидит и пытается дышать. За это время можно было сдать анализы, сделать рентген и КТ. Х ** там, 10 часов подряд. Вот такие достижения у нас в борьбе с ковидом", - рассказал пациент

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больные снимают маску с кислородом, чтобы тихо умереть ночью - врач жестко обратилась к ковидоскептикам

В больнице случаются кражи медицинского оборудования.

"Добрый" медперсонал спи **ил кислородный концентратор, именно ради него я в этом аду нахожусь. Су*а, нет слов. А люди прибывают, их селят в коридорах. А президент утверждает, о наилучшем решении проблемы ковида в стране", - добавил Багмут.

По состоянию на 24 октября, инфицированных коронавирусом в столице увеличилось на 560 человек. Подтвержденных случаев заболевания 33 695.

Сейчас вы читаете новость «Зарисовки из ада на земле: пациент шокировал рассказом об условиях лечения больных Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи