среда, 03 января 2018 13:54

Заработал эскалатор, ведущий к Центральному железнодорожному вокзалу в Киеве

Заработал эскалатор, ведущий к Центральному железнодорожному вокзалу в Киеве
До ремонта люди были вынуждены подниматься вверх по довольно крутым ступенькам. Фото: "Сегодня"

Эскалатор, соединяющий Борщаговскую линию скоростного трамвая с Центральным железнодорожным вокзалом, запустили в полноценную работу со 2 января.

Он будет работать с 7:00 до 22:00, сообщили в КП "Киевпастранс".

"Соблюдайте правила поведения на эскалаторе! Держитесь за поручень, не заходите за ограничительные линии на ступеньках, заранее поднимайте багаж и полы длинной одежды перед выходом из эскалатора и перед входом на него. Бережное отношение к имуществу удлиняет его бесперебойную работу на годы", - говорится в сообщении.

Транспортно-пересадочный узел на ул. Старовокзальной включая железнодорожный, подземный и наземный виды транспорта, а также линию скоростного трамвая.

За время капремонта эскалатора обновили малый и главный привод, лестницы, зажимы тяговых цепей и перил на 13 млн 130,75 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Построят четыре станции метро

Эскалатор в переходе на ул. Старовокзальной, который ведет к Вокзальной площади, начали ремонтировать 11 ноября 2017. Эскалатор закрыли на ремонт 28 января 2016, но работы не проводили. Там не было рабочих, а возле перекрытия торговцы разложили лотки. Люди были вынуждены подниматься вверх по довольно крутой лестнице.

Сейчас вы читаете новость «Заработал эскалатор, ведущий к Центральному железнодорожному вокзалу в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи