Ексклюзивы
вторник, 06 февраля 2018 15:04

За месяц откроют обновленный Дом профсоюзов на Майдане: как будет выглядеть здание

За месяц откроют обновленный Дом профсоюзов на Майдане: как будет выглядеть здание
Обновленный Дом профсоюзов должны открыть через месяц. Фото: "Новое время"

На сгоревшем Доме профсоюзов на площади Независимости вместо бывшего электронного табло установят механические часы.

Обновленное здание должны открыть через месяц, пишет ТСН.

Сейчас обгоревший фасад прикрывает огромный баннер. На крыше устанавливают механические часы. В офисных помещениях идет ремонт. Из окон видно прикрытый баннером новый фасад из искусственного белого камня.

Из тысячи плит, которые были основой конструкции, демонтировали более 600. Гарь и копоть срезали специальными приборами. Кое-где стены оштукатурены, в кабинетах профсоюзных организаций работает отопление. Ремонтники надеются, что летом здесь уже будут работать люди.

Треть площади здания - 6 тыс. м² с 18 - отдадут инвестору. Он финансирует восстановление. Вероятно, там разместятся компании по недвижимости. А на втором этаже, где во время революционных событий действовал один из штабов Майдана, обустроят комнату памяти. У филиал музея Небесной сотни в Доме профсоюзов будет отдельный вход через подъемник. На следующей неделе в этом помещении должно состояться выездное заседание Министерства культуры и майдановцев, на котором будут решать, что именно будет экспонироваться на этой площади.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посмотрела, а он от дыма почернел и голова седая. Все без слов поняла

Ранее сообщалось, что фасад Дома профсоюзов смогут открыть в начале марта 2018 года. Историческое здание почти превратили в отель.

Дом профсоюзов ремонтируют после пожара во время страшных событий Революции достоинства в феврале 2014-го.

Сейчас вы читаете новость «За месяц откроют обновленный Дом профсоюзов на Майдане: как будет выглядеть здание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи