вторник, 23 января 2018 13:00

"Ваш сын попал в ДТП": 82-летний мужчина отдал все деньги мошенникам

"Ваш сын попал в ДТП": 82-летний мужчина отдал все деньги мошенникам
82-летний дед стал жертвой мошенников, которые работали по известной схеме. Фото: "Корреспондент.net"

В Киевской области 82-летний мужчина стал жертвой мошенников, которые работали по известной схеме.

"Житель села Шкаровка Белоцерковского района обратился в полицию и рассказал, что около 10 утра ему на домашний телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил: "Ваш сын попал в ДТП". Чтобы "решить вопрос", неизвестный потребовал 25 тыс. грн" , - сообщили в ГУ НП Киевской области, пишет "Сегодня".

Доверчивый житель собрал 22 тыс. своих сбережений, а остальные решил компенсировать золотыми украшениями, которые были в доме. Золото и деньги он отдал злоумышленнику, который приехал к нему домой. Только потом он понял, что его обманули.

Благодаря камерам, установленным в рамках программы "Безопасный город", полицейские установили злоумышленника и задержали его.

Подозреваемым оказался 31-летний уроженец Луганской области, который жил в столице. Полиция открыла уголовное производство.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили о мошеннической схеме похищения еврономеров

Прокуратура Киева подозревала 17-летнего подростка в мошенничестве с обменом валют и незаконном присвоении 3,9 млн грн. В сговоре с мужчиной и женщиной, предлагал обменять валюту по выгодному курсу.

Сейчас вы читаете новость «"Ваш сын попал в ДТП": 82-летний мужчина отдал все деньги мошенникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи