среда, 29 ноября 2017 13:26

"В травматологов - косовица": в соцсетях шутят над непогодой в Киеве

В Киеве утром из-за снижения температуры на проезжей части и тротуарах образовалась гололедица. Из-за скользких дорог везде по городу случались аварии, от которых образовывались многочисленные пробки.

Проблемы были на ул. Протасов Яр, Саксаганского, на Дарницкой пл. и в районе Индустриального путепровода. Также на перекрестке ул. Саперно-Слободской и просп. Науки, на ул. Леси Украинки и на Кольцевой дороге. Кроме того, затруднено движение транспорта на мосту Патона, Южном и Дарницком мостах. Почти весь центр остановился.

Пробки зафиксированы на просп. Бажана на левом берегу столицы, а также на ул. Григоренко и на Харьковском шоссе.

Автор: Google
  Из-за непогоды остановился почти весь центр города
Из-за непогоды остановился почти весь центр города

Пользователи соцсетей обсуждают сложную ситуацию на дорогах и намекают на недостаточную борьбу с непогодой на улицах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будет руки-ноги крутить и кашель донимать", - синоптик

Gazeta.ua сделала подборку основных замечаний к городским властям по поводу непогоды.

"Хотела объехать тянучки на улице Радченко и поехала через дворы. На тех горках машину носило, как на коньках. Давно у меня такого стресса не было", - написала киевлянка Галина Остаповец.

Другие киевляне жаловались, что тротуаре не посыпают солью или песком. Люди падают. Из-за непогоды невозможно вызвать такси.

"Почувствовала себя балериной, сделала парочку волшебных пируэтов", - отметила Наталья Пятецкая.

В центре города тоже было скользко. В частности, ступени, ведущие к Украинскому дому, были покрыты ледовой коркой. Их посыпали. Зато на пороге поставили табличку "Внимание! Будьте осторожны. Скользко".

"Говорят, на Международном саммите мэров Кличко-мэр хвастался "умными технологиями", внедренными в Киеве. Ну а что: бюджетно, доступно для понимания. Надо еще на английский перевести, чтобы уже совсем по-европейски выглядело", - прокомментировала табличку фотограф Анастасия Сироткина.

Автор: Анастасия Сироткина
  В центре города комунальщики не посыпали тротуары от гололеда. Ступеньки, которые ведут к Украинскому дому, покрылись ледовой коркой
В центре города комунальщики не посыпали тротуары от гололеда. Ступеньки, которые ведут к Украинскому дому, покрылись ледовой коркой

Автор: Lau Wital
  Киевляне шутят по поводу непогоды
Киевляне шутят по поводу непогоды

Но в Киевавтодоре утверждают, что технику вывели.

"Работники дорожно-эксплуатационных предприятий корпорации и диспетчеры центрального диспетчерского пункта постоянно отслеживали изменения погодных условий в реальном времени с помощью метеорадара, метеостанций и видеокамер. Все предприятия коммунальной корпорации "Киевавтодор" обеспечены достаточным количеством посыпальных и горюче-смазочных материалов и готовы к работе в круглосуточном режиме. В связи с ухудшением погодных условий - понижением температуры ниже нуля и дождем - на проезжей части и тротуарах образовалась гололедица. С 3:00 29 ноября работали 147 единиц снегоуборочной техники. В случае необходимости будут задействованы все 345 единиц техники, находящихся на круглосуточном дежурстве", - говорится в сообщении.

29 ноября в Киеве и Киевской области на дорогах сильная гололедица. Образовались пробки. Грузовик занесло и он перекрыл дорогу в двух направлениях.
Сейчас вы читаете новость «"В травматологов - косовица": в соцсетях шутят над непогодой в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи