вторник, 03 апреля 2018 15:39

В столичных детсадах нашли запрещенные продукты

В столичных детсадах нашли запрещенные продукты
В 8 детсадов Киева вместо сливочного масла завезли молокосодержащий спред. Фото: business-companion.te.ua

В детских садах столицы во время проверок нашли запрещенные к употреблению продукты.

В один из детсадов Киева вместо сливочного масла был завезен молокосодержащий спред. Такой продукт запрещен для использования в Украине. Поскольку содержит более 50% немолочных жиров, сообщили в Госпотребслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичная больница шокировала условиями для пациентов: фото

В службе отметили, что был проведен ряд мероприятий по выявлению других детсадов, куда данное частное предприятие поставляло аналогичную продукцию. Такие случаи Главное управление Госпотребслужбы в Киеве зафиксировало еще в 7 детских садах.

По данному факту Нацполиция открыла уголовное производство.

Столичное управление образования Деснянского райадминистрации собирается заключить с компанией "Стартрейдинг" соглашение о закупке замороженной рыбы на 4,46 млн грн. Компанией опосредованно владеет гражданин России Андрей Лысый, житель Владивостока.

17 января 2018 года против ООО "Стартрейдинг" открыто исполнительное производство. Полиция подозревает должностных лиц этой компании во внесении ложных сведений в документы для участия в закупках. Кроме того, "Стартрейдинг" не имеет производственных мощностей и складов для хранения пищевых продуктов.

Сейчас вы читаете новость «В столичных детсадах нашли запрещенные продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи