четверг, 22 февраля 2018 13:48

В столице появился новый мурал с Бэмби

Уличный художник Виталий Гидеван разрисовал фасад столичного дома возле станции метро Оболонь.

Автор рисунка выразил протест против убийства животных браконьерами, результатами работы он поделился в соцсети Facebook.

На фасаде дома по адресу ул. Героев Сталинграда, 13 художник изобразил маленького оленя на поляне с птицами.

Автор: facebook.com/vitaliy.gideone
  Автор рисунка выразил протест против убийства животных браконьерами
Автор рисунка выразил протест против убийства животных браконьерами

"Природа прекрасна и нераздельная. Каждое животное - это целый мир, который хранит в себе секреты и тайны. Но все чаще люди стали вмешиваться в законы природы, пытаясь подчинить их себе. Браконьерство ради удовольствия, уничтожение редких видов лосей и оленей ради прибыли. Но выбив одно звено из цепочки, рушится весь механизм", - написал Виталий Гидеван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли тайну картины Пикассо

"На рисунке три стрелы, символизирующие Веру, Надежду и Любовь, которых в нашем мире так не хватает. Когда я дорисовал мурал, недалеко от того места я нашел памятник с оленем. Видимо, сама судьба говорит, что я на правильном пути", - отметил автор изображения.

Эксперты амстердамского музея Ван Гога обнаружили новый для исследователей рисунок художника "Холм Монмартра с каменоломней". Рисунок, датируемый мартом 1886 года, обещает быть не последним открытием творчества художника.

Сейчас вы читаете новость «В столице появился новый мурал с Бэмби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі