вторник, 09 января 2018 16:44

В столице после циркового шоу дети оказались в больнице с тяжелой инфекционной болезнью
3

В Детскую клиническую инфекционную больницу попало много детей с корью
Фото: Татьяна Клишина
В Детскую клиническую инфекционную больницу попало много детей с корью
В Детскую клиническую инфекционную больницу попало много детей с корью

Дети, попавшие в Детскую клиническую инфекционную больницу с корью, посещали в конце декабря цирк "Кобзов" на Контрактовой площади.

Об этом сообщила мать одного из больных детей Татьяна Клишина в Facebook.

"Всем родителям малолетних детей! Обратите внимание на ситуацию, которая становится эпидемией! На сегодняшний день я нахожусь в детской инфекционной больнице города Киева по адресу ул. Дегтяревская, 23, с диагнозом "корь". Все бы ничего, с кем не бывает. Но все дети , находящихся с нами в палате - бокс №1, побывали в одном и том же месте! Цирк "Кобзов" на Контрактовой площади! Все дети разного возраста, с тем же диагнозом, независимо, привиты или нет (например, мой ребенок привит). Симптомы заболевания у всех появились в 29-31 числах декабря 2017. И все больные дети до одного, которые с нами в палате, посещали цирк "Кобзов" на Контрактовой площади в разные дни, что исключает случайное заражение от рядом сидящего в районе 20-25 декабря 2017 года", - написала Татьяна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не привитым от кори детям запретили ходить в школу

"Очевидно, что заражение произошло именно в цирке, и произошло оно по двум причинам: либо кто-то из персонала был заражен и скрывал это, что недопустимо, или вирус кори занес посетитель цирка, в свою очередь не снимает ответственности с руководства цирка. Так как вирус кори продержался там как минимум пять дней! А это значит, что за это время обработка поверхностей не проводилась должным образом или же ее не было вообще!"- отметила Клишина.

Дети могли заразиться во время антракта, когда уборка на манеже производилась не пылесосом, а веником, а потому пыль поднималась в воздух, добавила женщина. Татьяна потребовала срочно закрыть цирк "Кобзов" на карантин.

"Просьба воздержаться от посещения цирка "Кобзов", а теперь и других многолюдных мест. 23, 24 декабря было выступление "Кобзова". После него дети, которые там были, сейчас находятся с тяжелой формой кори в инфекцинном отделении", - написала также мама ребенка больной корью Ольга Мирошниченко.

С начала 2018 года в Детскую инфекционную больницу столицы с диагнозом "корь" госпитализировали 16 маленьких киевлян, сообщили в Департаменте здравоохранения КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве стремительно распространяется корь. В мэрии собрали оперативное совещание

Корь - одно из наиболее контагиозных антропонозных вирусных заболеваний, которое способно поражать все возрастные группы, несмотря на то, что наиболее уязвимыми к кори считаются дети. В Украине зафиксировали четыре случая смерти от заболевания корью в течение 2017 года.

Сейчас вы читаете новость «В столице после циркового шоу дети оказались в больнице с тяжелой инфекционной болезнью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі