вторник, 12 декабря 2017 15:32

В следующем году мы завершим первую очередь реконструкции киевского зоопарка - Кличко

В следующем году мы завершим первую очередь реконструкции киевского зоопарка - Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что проект реконструкции зоопарка рассчитан на три года.

Столичные власти обновляют киевский зверинец, чтобы он был современным и комфортным. Первую очередь реконструкции зоопарка планируют закончить уже следующей весной, а в целом проект реконструкции рассчитан на три года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире радио "Киев".

"Мы начали первую очередь реконструкции. Это, в частности, входная группа зоопарка. В целом у нас несколько этапов реконструкции зоопарка - проект рассчитан на три года", - отметил Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что в 2007 году Киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков мира, он не соответствовал критериям содержания животных. Но сегодня столичный зверинец уже вернули в ряды Ассоциации.

"Директор одного из европейских зоопарков как-то сказал мне: когда ты приходишь в зоопарк и животные там вызывают сочувствие, это не есть хороший зоопарк. И наша задача - чтобы киевский зверинец был одним из самых современных зоопарков, без клеток и с открытым пространством. Местом, куда можно прийти с детьми, хорошо провести время и получить много положительных эмоций от контакта с животными", - отметил Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «В следующем году мы завершим первую очередь реконструкции киевского зоопарка - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи