воскресенье, 03 декабря 2017 19:15

В одном из районов Киева отменили школьную форму
3

На плакатах содержится информация о том, что надевать детям в школу
Фото: Татьяна Глускина
На плакатах содержится информация о том, что надевать детям в школу
На плакатах содержится информация о том, что надевать детям в школу

В Святошинском районе столицы отменили школьную форму.

Об этом сообщила Татьяна Глускина на странице "Родители SOS" в Facebook.

"Сегодня для школ Святошинского района Киева передали плакаты о школьной форме. Председатель Святошинского РУО господин Дубовецкий Юрий Александрович просил отметить: "Святошинское РУО также ценит и уважает индивидуальность каждого ребенка". Проверяйте в ближайшее время наличие плакатов о школьной форме на самых видных местах в вашей школе", - отметила Татьяна.

На плакатах содержится информация о том, что надевать детям в школу, а также просьба к родителям помочь ученикам в выборе правильного гардероба для посещения занятий. Также рекомендуется отдать предпочтение шортам, платьям и юбкам длиной не выше колен, а украшения надевать небольшие, чтобы не доставляли дискомфорта ребенку.

В комментариях родители поблагодарили авторов плакатов.

"Спасибо еще раз!", - прокомментировала Елена Парфенова.

"А когда на Оболони? Школа 298", - добавила Ольга Тышкевич.

"Скоро на Печерске!", - написала Лилия Сопотницкая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 самых распространенных ошибок в воспитании ребенка

5 сентября Верховная Рада приняла закон, который дал начало образовательной реформе в Украине. В нем определяют, что языком преподавания во всех учебных заведениях является государственный. 28 сентября Министерство иностранных дел отправило закон "Об образовании" на экспертизу в Венецианскую комиссию. Рекомендации Венецианской комиссии относительно языкового закона будут учтены, но не повлияют на его изменения.

Сейчас вы читаете новость «В одном из районов Киева отменили школьную форму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи