вторник, 13 февраля 2018 15:20

В мэрии рассказали, будет ли в киевском метро Wi-Fi

В мэрии рассказали, будет ли в киевском метро Wi-Fi
До конца марта будет объявлен новый тендер на Wi-Fi в киевском метрополитене. Фото: "kievpravda.com"

Киевгорадминистрация с 1 февраля 2018 разорвала соглашение с компанией "Москито мобайл", которая в 2014-м должна была проложить сеть Wi-Fi в киевском метрополитене.

Об этом говорится в объявления КГГА в газете "Хрещатик".

"С 1 февраля 2018 фактически прекращен инвестиционный договор от 2 декабря 2014 года "О строительстве Wi-Fi-сети в киевском метрополитене... ", - говорится в объявлении.

Ранее Киевское инвестиционное агентство отмечало необходимость пересмотреть, а возможно - и разорвать соглашение с компанией, которая выиграла тендер на строительство сети Wi-Fi в киевском метрополитене.

Мэрия в ближайшее время намерена объявить новый тендер.

"В ближайшее время, можно сказать, что до конца марта, будет объявлен новый тендер на Wi-Fi в киевском метрополитене", - сказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, сообщают "Украинские новости".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель купил в автобус вай-фай роутер

В 2014-м Киевская городская государственная администрация и компания "Фидомобайл" подписали договор о строительстве сети Wi-Fi в киевском метрополитене стоимостью 100 млн грн.

Позже проект по строительству сети скоростного Wi-Fi в киевском метро было заморожено.

Сейчас вы читаете новость «В мэрии рассказали, будет ли в киевском метро Wi-Fi». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи