четверг, 22 марта 2018 12:00

В киевском метро задержали мужчину со взрывчаткой

  Столичный метрополитен. Фото: Униан
Столичный метрополитен. Фото: Униан

В четверг, 22 марта, на станции метро Житомирская сотрудники полиции метрополитена задержали мужчину. Он направлялся в центр города. Внимание правоохранителей привлек рюкзак пассажира. При осмотре в нем обнаружили тротиловую шашку весом около 100 г, 100 г пластида, запалы УЗРГМ и детонаторы.

Задержанный - житель Волынской области, 1990 г.р. В последнее время жил в столице. Взрывчатку направили на экспертизу. С мужчиной работают сотрудники Службы безопасности.

"Изъятого достаточно, чтобы уничтожить троллейбус, вагон метро или несколько автомобилей. Когда полицию критикуют за усиление мер безопасности, напоминаю, что мы это делаем для предупреждения страшных трагедий", - говорит начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, пишет 24tv.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевском метрополитене рассказали, сколько пассажиров до сих пор пользуются жетонами

В столице открыли спорткомплекс, владельцем которого является Киевский метрополитен. Спортсмены смогут воспользоваться тренажерным залом, зоной настольного тенниса и секцией по боксу, где будет тренировать мастер спорта международного класса Циронян Сурен Мушегович.

Сейчас вы читаете новость «В киевском метро задержали мужчину со взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі