среда, 20 декабря 2017 23:52

В киевской многоэтажке произошел пожар: эвакуированы 25 человек

В киевской многоэтажке произошел пожар: эвакуированы 25 человек
В Киеве горела многоэтажка. Фото: ГУ ГСЧС Украины

Вечером среды, 20 декабря, в доме №3-Б на улице Здолбуновской на Позняках в Киеве в одной из квартир начался большой пожар.

Пожар возник на четвертом этаже девятиэтажки, сообщает Главное управление ДСНС Украины в Киеве.

"Во время тушения пожара спасатели спасли женщину, которую передали работникам медицинской службы. Также пожарные эвакуировали с верхних этажей 25 человек среди которых трое детей. Детей 2016, 2009, 2013 года рождения госпитализировали в больницу с подозрением на отравление угарным газом", - уточнили в столичной ДСНС.

Пожар локализован в 19:52, а полностью потушили в половине девятого вечера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Произошла самая смертельная авария на море

"Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей удалось предотвратить распространение огня на другие квартиры. В результате возгорания повреждены оконные рамы, мебель, личные вещи, холодильник, телевизор, двери и закопчены стены и потолок квартиры", - констатируют в сообщении.

Огонь тушили 11 единиц основной и специальной техники и 53 человека личного состава Киевского гарнизона.

Ранее, на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в Киевской области произошло возгорание, которое уже к вечеру того же дня был ликвидирован.

Сейчас вы читаете новость «В киевской многоэтажке произошел пожар: эвакуированы 25 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі