вторник, 06 февраля 2018 19:15

В Киеве женщина устроила в квартире свалку

В Киеве женщина устроила в квартире свалку
Жители дома жаловались на соседку, которая в течение двух лет собирала в своей квартире мусор. Фото: "Киев оперативный"

В Подольском районе столицы жители дома на ул. Светлицкого, 24 жаловались на соседку, которая в течение двух лет собирала в своей квартире мусор.

Об этом сообщил "Киев оперативный" в Facebook.

Женщина по имени Мария, которая живет на седьмом этаже дома, страдает так называемым синдромом "Плюшкина". Она несла в свою квартиру буквально все, что попадается на глаза. Из-за этого помещение завалено мусором, а невыносимая вонь, тараканы и даже крысы не дают нормально жить ее соседям.

"На вопрос, зачем он это делает, Мария отвечает, что мусор приносит младший сын. На самом деле его нет уже около трех лет, а мужчина убежал жить в деревню. Вместе с Марией в квартире периодически живут еще несколько человек", - говорится в сообщении .

Из-за долгов за коммунальные услуги в размере 150 тыс. грн в квартире женщины отключили воду и электричество. Поэтому нужду жители квартиры производят прямо в комнатах. Непередаваемый "аромат" слышен на нескольких этажах здания.

Жители дома в очередной раз "забили тревогу" из-за того, что какая-то непрозрачная жидкость с проблемной квартиры полилась на нижние этажи. Когда соседи зашли в ее квартиру, та начала бросаться в них стеклянными бутылками, кричать и проклинать. Люди вызвали полицейских, а те, подозревая, что женщина сумасшедшая, позвали врачей.

Мария здоровая и вполне вменяемая, сказали медики.

После длительных споров, звонков на горячую линиют уговорили отвезти Марию на осмотр в больницу имени Павлова.

Но дежурный врач подтвердил слова своих коллег и сказал, что женщина здорова.

Местные власти также бездействуют и только разводят руками. Жители дома не знают, куда обращаться дальше, но готовы на радикальные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина 4 дня пролежал под мусором в собственной квартире

75-летнего киевлянина Владимира Янко завалило мусором, который 25 лет сносил его к своей двухкомнатной квартиры. Мужчину извлекли из квартиры спасатели.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве женщина устроила в квартире свалку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи