четверг, 14 декабря 2017 09:34

В Киеве введут в эксплуатацию новый корпус больницы "Охматдет"

В Киеве введут в эксплуатацию новый корпус больницы "Охматдет"
Больница "Охматдет" заработает через два-три месяца. Фото: "Фокус"

В Киеве введут в эксплуатацию обновленный комплекс Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

Решение о запуске 1-й очереди больницы заявил Владимир Гройсман, пишет "Урядовий портал".

Больница должна заработать через 2-3 месяца.

"И сегодня мы принимаем решение о полноценном запуске первой очереди комплекса" Охматдет", - сказал Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больница Охматдет сутки не принимала больных

Строить новый корпус "Охматдета" начали в 2012 году. В проекте - 23 отделения для детей без иммунитета. Должны были создать им своеобразный микромир. 2 этажа отводили под отделение трансплантации костного мозга. Также планировали отделения радиологии. Это должен быть островок современной медицины. Строительство вели бешеными темпами. За месяц возводили 2,5 этажа.

2013 года объект был возведен на 80%. Это 9 наземных этажей и 2 подземных. Затем работу остановили из-за отсутствия финансирования.

В ноябре 2015 году в Киеве подписали соглашение о достройке нового корпуса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

Строительство нового корпуса "Охматдет" остановилось минимум на год из-за действий генерального подрядчика - компании "Альтис-Констракшн".

ГП "Укрмедпроектбуд" является заказчиком строительства нового корпуса детской больницы. 9 ноября 2016 ГП подписало договор с новым генеральным подрядчиком строительства, ООО "Альтис-Констракшн". 17 ноября компания объявила, что не может освоить все предусмотренные средства. А в конце года, по данным СМИ, менеджеры компании принесли на подписи акты по выполнению работ, которые фактически не были выполнены.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве введут в эксплуатацию новый корпус больницы "Охматдет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи