вторник, 06 февраля 2018 10:01

В Киеве велосипедисты выступили против увеличения скорости в городе

В Киеве велосипедисты выступили против увеличения скорости в городе
Киевские велосипедисты против повышения скоростного режима до 80 км/час. Фото: Виктор Крук

Столичные велосипедисты выступили против планов Киевсовета повысить максимально разрешенную скорость на городских дорогах до 80 км/ч.

Об этом сообщили на сайте "Ассоциации велосипедистов Киева".

Повышение скоростного режима на отдельных улицах Киева приведет к ухудшению ситуации на дорогах, сказали активисты.

В результате нововведения в опасности окажутся как пешеходы, так и велосипедисты, которые вынуждены ездить по автодорогам из-за отсутствия велодорожек.

"Поспешное принятие такого решения неизбежно приведет к негативным последствиям, ухудшив безопасность пешеходов, велосипедистов, пассажиров общественного транспорта и пользователей автомобилей. Наибольший риск для велосипедистов, которые будут двигаться по этим же дорогам, поскольку отдельных велодорожек, как правило, не предусмотрено", - говорится в сообщении на сайте ассоциации.

Увеличивать скорость движения по городу можно только после проведения детальной экспертизы по каждой улице и публичного обсуждения, добавили активисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ограничение скорости в Киеве частично отменят. Опубликовали список улиц

С 1 января действуют ограничения скорости движения в населенных пунктах до 50 км/ч, а также новый порядок выдачи удостоверения водителя. Не все изменения в законодательство, направленные на борьбу с нарушениями ПДД, вступившие в силу. Для этого Верховная Рада должна внести соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве велосипедисты выступили против увеличения скорости в городе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі