суббота, 28 марта 2020 10:30

В Киеве стремительно растет количество больных коронавирусом

В Киеве стремительно растет количество больных коронавирусом
В Киеве подтвержден диагноз заболевания COVID-19 имеют 74 людини.Фото: Глаковм

В Киеве COVID-19 обнаружили еще у 19 человек.

По состоянию на утро 28 марта 74 человека имеют подтвержденный диагноз заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщил в Telegram мэр Виталий Кличко.

"Заболели - 10 мужчин в возрасте от 25-ти до 54-х лет. И 9 женщин - от 17-ти до 62-х лет. 9 пациентов госпитализированы в Александровскую больницу столицы, 5 в городскую клиническую больницу № 4, 3 в клиническую больницу № 9, 2 киевлян заболевших - в самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей", - рассказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщине 18 медиков слегли с коронавирусом

Относительно тестов, говорит, что город закупил оборудования для ПЦР, позволяющее исследовать материал слизистой пациента. В первую очередь тестируют киевлян с симптомами и подозрением на коронавирус.

Виталий Кличко еще раз обратился ко всем с просьбой ограничить контакты и не относиться легкомысленно к угрозе распространения коронавируса.

По состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них - 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослых, 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новых случая.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве стремительно растет количество больных коронавирусом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи