вторник, 27 марта 2018 13:18

В Киеве проверят уровень пожарной безопасности в торговых центрах

В Киеве проверят уровень пожарной безопасности в торговых центрах
Владельцев ТРЦ призвали обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности. Фото: "Подробности"

После трагедии в российском Кемерово киевский городской председатель Виталий Кличко поручил обследовать все торгово-развлекательные комплексы столицы на соответствие нормам пожарной безопасности.

Об этом заявил заместитель председателя горадминистрации Петр Пантелеев, сообщает сайт КГГА.

Проверки будут проводить совместно городские власти и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Учитывая это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей", - сказал чиновник.

Он призвал владельцев ТРЦ и других заведений массового пребывания людей упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под посольства РФ в Украине принесли цветы и игрушки

Но Государственная служба по чрезвычайным ситуациям имеет минимальные механизмы воздействия для проверок торговых центров, отметил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Роман Ткачук в эфире программы "Киев Live".

"О заведений коммерческих форм собственности, в том числе торговых центров, то в связи с ограничениями проверок есть два варианта для ДСНС провести их в таких зданиях: либо желание самого коммерсанта выполнить такую ​​проверку и соответствующее заявление от него, или из-за жалоб жителей города. Если сам балансодержатель не проявляет заинтересованности в вопросе безопасности, то в ДСНС сегодня край минимальные механизмы влияния на него", - рассказал он.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинотеатры и в воскресенье было много детей. Погибли 64 человека. Госпитализировали 15 человек. Есть также информация о пропавших.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве проверят уровень пожарной безопасности в торговых центрах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи