понедельник, 16 марта 2020 14:09

В Киеве появился антикоронавирусный мурал

Автор: Facebook Виталий Гидеван
  Антикоронавирусный мурал на киевской Набережной
Антикоронавирусный мурал на киевской Набережной

Днями киевскую Набережную, в сторону моста Патона украсил новый мурал – лев в маске. Пользователи соцсетей тут же прозвали его - символом борьбы против коронавируса.

Автором рисунка стал известный киевский художник - Виталий Гидеван. Он первым на своей странице в Facebook опубликовал фото мурала, пожелав украинцам здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве начали дезинфицировать дороги, остановки и мосты

"Самая важная вещь в жизни каждого — это здоровье собственное и близких людей. Наверное, мы никогда так за него не волновались, как во время объявленной пандемии. Ежесекундный контроль статистики и пустые полки магазинов. Я призываю не поддаваться панике, а соблюдать правила собственной гигиены. Все будет хорошо. Желаю каждому крепкого здоровья", - написал художник.

"Всем известно, что лев - это король животных. Он как символ нашей силы духа. Мы сможем преодолеть все невзгоды и вновь вернуться к привычной жизни", - прокомметировал художник для gazeta.ua, почему нарисовал именно льва.

В Киеве, благодаря руке Виталия Гидевана не одна стена украшена красочными работами художника. Именно ко Дню святого Николая мастер подарил столице новый сказочный мурал, на территории детского сада №680 по адресу улица Гродненская, 11а.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве появился антикоронавирусный мурал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи