четверг, 25 января 2018 15:28

В Киеве отремонтируют пригородный Дарницкий вокзал

В Киеве отремонтируют пригородный Дарницкий вокзал
Железнодорожники планируют отремонтировать пути на станции Дарница и в парке Лиски. Фото: "dfaw.livejournal.com"

В 2018 году проведут комплексную реконструкцию одного из крупнейших железнодорожных узлов Украины - Дарницкого вокзала.

Об этом сообщил и.о. директора регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Роман Веприцкий, пишет "Наш Киев".

В течение 2018-го железнодорожники планируют отремонтировать пути на станции Дарница и в парке Лиски, обновить стрелочные переводы, модернизировать сети электропитания и освещения, систему громкоговорящей связи и видеонаблюдения.

На всех узловых предприятиях отремонтируют производственные здания и сооружения: фасады, кровлю, подвалы и другие помещения, обновят компьютерную технику, радиостанции.

Также создадут надлежащие условия для труда и быта железнодорожников: отремонтируют души, туалеты, раздевалки, столовые, утеплять помещения, заменят окна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борьба с коррупцией: Укрзализныця введет новый механизм

В Укрзализныце договорились с городскими властями Вишневого, что под Киевом, о строительстве в населенном пункте нового пешеходного путепровода над железнодорожным полотном. Это искусственное сооружение объединит северную и южную части города в районе улиц Ломоносова и Балукова.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве отремонтируют пригородный Дарницкий вокзал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі