понедельник, 11 декабря 2017 11:09

В Киеве откроют 10 новых парков

В Киеве откроют 10 новых парков
В следующем году каждый из районов будет иметь образцовый парк как "Наталка" на Оболони. Фото: "Вечерний Киев"

В Киеве в следующем году каждый из районов будет иметь образцовый парк как "Наталка" на Оболони.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", сообщили в пресс-службе КГГА.

"Парк "Наталка" на Оболони сегодня - образцовый парк и такую же концепцию будут воплощать при реконструкции или создании других зеленых зон столицы", - прокомментировал Кличко.

"Нам еще нужно упорядочить 7 гектаров второй очереди "Наталки". Но в следующем году у нас есть планы открыть еще 10 обновленных парков во всех районах столицы", - сказал мэр.

Это парк Рыльского, парк Партизанской славы, парк Шухевича, Печерский ландшафтный парк, Куреневский, парк Совки, Отрадный, Сырецкий парк.

"Также мы планируем создать новый парк на Троещине и завершить ремонты в некоторых других парках столицы. Я был во многих городах, но такого количества парков и зеленых насаждений, как в Киеве, нет ни в одном городе. 120 парков и скверов! Но, к сожалению , не все они в надлежащем состоянии. Наше задание - сделать так, чтобы мы гордились, что живем в городе-парке", - отметил Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Троещину окультурят большим парком

В Киеве при поддержке Посольства Азербайджана создадут сквер в честь азербайджанского певца, музыканта и пианиста Муслима Магомаева, который расположен на перекрестке ул. Сечевых Стрельцов и просп. Вячеслава Чорновола.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве откроют 10 новых парков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи