среда, 27 мая 2020 13:23

В Киеве ограничат вход на некоторые станции метро

В Киеве ограничат вход на некоторые станции метро
В час "пик" в Киеве ограничат доступ к отдельным станциям метро. Фото: facebook.com/kyivmetro

В столичном метрополитене в часы пиковой нагрузки временно будут ограничивать вход на некоторые станции.

Такие меры КГГА предпринимает, чтобы не создавать большого скопления людей, сообщил во время брифинга мэр Киева Виталий Кличко.

Как отметил Кличко, первые дни показали, что не все пассажиры соблюдают социальную дистанцию и носят защитные маски - между тем, 34% всех заражений коронавирусом происходят именно в общественном транспорте.

Поэтому в КГГА призвали пользоваться им только в случае крайней необходимости, а также решили принять дополнительные ограничительные меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Некого возить" - как киевское метро отработало первый день после простоя

"В метро ​​в часы "пик", чтобы не создавать большого скопления людей, будут временно ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа, соблюдая дистанцию ​​и в маске", - сказал киевский городской голова.

Как напомнил Кличко, до начала пандемии ежедневно в киевском метро проезжали почти 1,5 млн человек.

В первый день, когда Киевский метрополитен возобновил работу, им воспользовались 310 тыс. человек, что в 4,38 раза меньше среднесуточного показателя 2019 года. 26 мая в метро проехали 463 тыс. пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве ограничат вход на некоторые станции метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи