понедельник, 19 февраля 2018 15:20

В Киеве начали проверять частные маршрутки

В Киеве начали проверять частные маршрутки
В Киеве началась полная проверка перевозчиков. Фото: "Checkpoint"

В Киеве стартовала тотальная проверка перевозчиков на городских автобусных маршрутах.

Об этом во время брифинга заявил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, пишет "Укринформ".

"Начиная с 14 февраля, мы успели проверить двух перевозчиков, но я думаю, что в течение трех недель мы проверим всех перевозчиков города Киева и доложим о результатах этих проверок", - сказал Симонов.

Предварительно было осуществлено 22 проверки маршрутных такси и по результатам расторгнуто договоры с четырьмя перевозчиками, отметил он.

"Большая половина маршрутов в столице работает в таксомоторном режиме. И по рекомендации Всемирного банка столичная власть хочет сократить долю маршрутов в таксомоторном режиме с 60% до 30%", - добавил Симонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, сколько перевозчиков в Киеве до сих пор работают нелегально

Внеплановые проверки перевозчиков состоялись с ноября 2017 года. Проверили 12 перевозчиков, обслуживающих автобусные маршруты, которые работают в режиме маршрутного такси. Выявили нарушения на маршрутах №201, 459, 421, 581, 464, 565, 518, 416. Составили соответствующие акты. Штрафы, которые сейчас могут выписать "Укртрансбезпека" и Нацполиция составляют - 200, 500 и 1000 грн.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве начали проверять частные маршрутки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі