вторник, 21 ноября 2017 18:09

В Киевавтодоре задержали пятерых чиновников за взятку в 12 млн

В Киевавтодоре задержали пятерых чиновников за взятку в 12 млн
Сотрудники Генеральной прокуратуры и Нацполиции провели обыски в компании Киевавтодор. Фото: UBR

Сотрудники Генеральной прокуратуры и Нацполиции провели обыски в компании Киевавтодор, где задержали 5 чиновников.

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет "Сегодня".

"Генпрокуратура вместе с главным следственным управлением Нацполиции проводит обыск и выемку документов в коммунальной компании Киевавтодор в Святошинском, Деснянском, Оболонском, Подольском районах, а также в некоторых подрядных организациях. Обыск сегодня также проводился в коммунальном объединении Киевзеленстрой", - сказал Кличко.

Обыски и задержания проводились в рамках уголовного производства о присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, уточнил мэр Киева.

В свою очередь заместитель главы Нацполиции Игорь Купранец разъяснил, как была организована преступная схема.

"Руководители высшего и среднего звена Киевавтодора, которые получили средства на проведение ремонтных дорожных работ, отправляли эти средства по фиктивным договорам на подконтрольные коммерческие структуры, потом обращали деньги в наличные", - сказал он.

"Работы должны были выполнять частники, а ремонтировали дороги работники коммунальных предприятий", - добавил заместитель председателя Нацполиции.

"Мы сейчас можем говорить о суммах 11-12 млн грн. Большие суммы мы будем доказывать в ходе расследования", - подчеркнул Купранец.

Также были проведены обыски в Киевзеленстрое.

"Здесь применялись такие же схемы при растрате бюджетных средств", - добавил Игорь Купранец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилось видео задержания Авакова-младшего

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводят обыски по месту регистрации и проживания ряда должностных лиц Национальной полиции в рамках расследования так называемого "дела рюкзаков".

Сейчас вы читаете новость «В Киевавтодоре задержали пятерых чиновников за взятку в 12 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі