среда, 09 января 2013 13:30

В КГГА пообещали, что проезд в метро не будет повышаться

В КГГА пообещали, что проезд в метро не будет повышаться
Руслан Крамаренко. Фото: kievpress.net

Стоимость проезда в киевском метрополитене не будет повышаться, заявил заместитель председателя Киевской госадминистрации Руслан Крамаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА в среду, Крамаренко отметил, что в настоящее время Киев дотирует каждую поездку в метро и чтобы определить сумму, которую необходимо компенсировать предприятию, ежегодно рассчитывается экономически обоснованный тариф одной поездки для возможности поддерживать КП "Киевский метрополитен".

"Следует понимать разницу между понятиями "тариф" и "стоимость проезда". Тариф мы определяем для того, чтобы иметь возможность компенсировать из городского бюджета затраты предприятия на перевозку одного пассажира", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА решили повысить проезд в киевском метро до 3 гривен?

Так, отметил замглавы КГГА, согласно расчетам, экономически обоснованный тариф на 2013 год составляет 3-3,05 грн.

"Фактически, сегодня город дотирует каждую поездку на 1 гривну", - сказал он.

Кроме того, Крамаренко отметил, что 84 тыс. киевлян имеют право бесплатного проезда в метрополитене за счет городского бюджета.

"Раньше мы могли точно рассчитать количество обычных поездок, однако имели ориентировочный объем перевозок льготников. После внедрения проекта "Карта киевлянина" мы имеем точную цифру количества поездок льготных категорий и компенсируем только фактические расходы", - отметил Руслан Крамаренко, подчеркнув, что эта цифра оказалась втрое меньше, чем высчитывается по формуле, потому что не все льготники пользуются услугами метрополитена ежедневно.

 

Сейчас вы читаете новость «В КГГА пообещали, что проезд в метро не будет повышаться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи