суббота, 03 марта 2018 14:18

В двух городах произошли масштабные аварии на теплотрассах

В двух городах произошли масштабные аварии на теплотрассах
В Киеве и Харькове прорвало теплотрассу. Фото: Facebook

В Киеве на ул. Петлюры 25 в районе железнодорожного вокзала, произошла авария на теплотрассе.

"3 марта около 3:00 в Шевченковском районе на ул. Симона Петлюры, 25 произошел порыв тепловой магистрали диаметром 450 мм", - говорится в сообщении ГСЧС.

Без отопления остались 6 многоэтажных домов, 1 лечебное учреждение без стационара, 1 школа и 5 ведомственных объектов.

Горячая вода затопила улицу, говорят очевидцы. Обвалилось более 50 кв. м асфальта, в яму едва не провалился авто. На месте работают ремонтники.

Примерно в это же время произошла авария на теплосети в центре Харькова, сообщили в пресс-службе коммунального предприятия "Харьковские тепловые сети".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одесской области весь город могут оставить без газа за долги

"Авария на трубопроводе произошла сегодня около 3.00 под улицей Чернышевского в Киевском районе Харькова. Из-за прорыва трубопровода диаметром 500 мм без отопления остались 84 жилых дома, 2 детсада, детско-юношеская спортивная школа, родильный дом, медицинская часть МВД, больница, кожно-венерологический диспансер и тубдиспансер ", - рассказала пресс-секретарь КП Татьяна Чуйко.

На месте ремонтники откачивают воду и пытаются ликвидировать аварию без проведения земляных работ. Отопление планируют восстановить сегодня к вечеру.

В Харькове из-за аварии на теплосети без теплоснабжения остались 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города.

Сейчас вы читаете новость «В двух городах произошли масштабные аварии на теплотрассах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи