среда, 11 апреля 2018 13:07

Учеников в столичные школы будут зачислять по-новому

Учеников в столичные школы будут зачислять по-новому
Киевляне смогут отдавать детей по месту прописки. Фото: Build Portal

В 2018 году в Киеве зачисление в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый - для родителей, которые отдают ребенка в школу по месту регистрации, а второй – для тех, кто хочет самостоятельно выбрать школу, сообщила заместитель директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Татьяна Шкурова в эфире программы "Киев LIVE".

"Первый этап продлится с 23 апреля по 31 мая. В это время родители, которые планируют отдать своих детей в школу в соответствии с территорией их обслуживания, подают директору школы заявление и копию свидетельства о рождении ребенка. Директор проверяет в своей базе данных, есть ли соответствующая регистрация, и ребенка зачисляют", - сказала она.

Второй этап будет проходить с 1 по 15 июня. Родители смогут подавать документы в школы, которые они сами выбрали. На то время будет известно о наличии свободных мест.

Документы можно будет подавать сразу в несколько школ, добавила Татьяна Шкурова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школы будут отчитываться за каждую потраченную гривну

В интернете появились сообщения в которых родители первоклассников без столичной регистрации предлагают арендодателям деньги за фальшивую прописку, сообщает statuspress.com.ua.

За регистрацию предлагают 1 тыс. грн.

С нового учебно года в первый класс будут принимать по месту прописки. Для первоклассников не будут устраивать конкурсный отбор. Обычные средние школы, гимназии и лицеи уравняли в правах. Ведь в новом Законе "Об образовании" не предусмотрены специализированные школы с углубленным изучением отдельных предметов.

Сейчас вы читаете новость «Учеников в столичные школы будут зачислять по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи