среда, 09 сентября 2020 11:53

"Теряешь рассудок" - появилось видео, где лечат больных Covid-19 в Киеве

Коронавирус в Киеве не отступает. Увеличивается и количество госпитализированных больных. Течение болезни не дает им возможности лечиться амбулаторно. В больницах находятся и те, кто ожидает результатов анализов.

Видео одной из столичных больниц, которая лечит больных с Covid-19, обнародовал мэр города Виталий Кличко.

Автор: pixabay.com
  Больница №4 заполнена почти на 80%
Больница №4 заполнена почти на 80%

"Вчера побывал с проверкой в городской больнице №4, которая является одной из опорных для лечения пациентов с Covid-19. Врачи отметили, что в последнее время у многих инфицированных значительно тяжелее течение болезни. Подавляющее большинство пациентов в возрасте от 30 до 60 лет", - отметил глава столицы.

По словам мэра, в больницах столицы из 1600 коек, подготовленных для принятия больных с коронавирусом в 16 медучреждениях, заполнены 52% мест. Больница №4 заполнена почти на 80%. В ней есть своя лаборатория для тестирования и исследования образцов биоматериала на ПЦР и ИФА.

"В случае необходимости город может перепрофилировать отделения и в других медучреждениях, увеличив количество коек для лечения пациентов с Covid-19", - добавил Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Думайте, будет ли кому вас спасать" - в Киеве рекордное количество больных Covid-19 медиков

Одна из пациенток, которая лечится в стационаре, рассказала о ходе болезни и призвала не пренебрегать средствами защиты.

"Меня из обычной палаты перевели на "кислород", потому что стало хуже. Вдох делаю, а выдохнуть не могу, начинается сухой кашель. Очень тяжело. У меня двусторонняя пневмония. Сказали, очень тяжелый случай. Легкие все поражены. Надевайте маски, потому что это очень опасно, болезненно и коварно. Протекает Covid-19 очень трудно. Просто теряешь рассудок", - поделилась женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переход Киева в красною зону - назвали условия

Для безопасной утилизации использованных масок и перчаток, с соблюдением санитарно-гигиенических норм, в Киеве функционируют 14 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «"Теряешь рассудок" - появилось видео, где лечат больных Covid-19 в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі