пятница, 13 апреля 2018 19:16

Столичным школьникам будут платить за сортировку мусора

Столичным школьникам будут платить за сортировку мусора
За месяц на хламе школьники смогут заработать от 600 до 7 тысяч гривен. Фото: "Київ TV"

Ученикам 43-й специализированной школы в Киеве будут платить деньги за сортировку мусора. Это предусмотрено в рамках проекта "KYIV SCHOOL RECYCLING", который стартовал сегодня, 13 апреля.

Кроме этого детей собираются приучать к обращению с отходами, проведут ряд образовательных лекций, тренингов и экскурсий на завод вторресурсов, передает "Киев TV".

В школе уже установили баки для раздельной сортировки. За месяц на хламе школьники смогут заработать от 600 до 7 тыс. грн.

"Это на самом деле - не большие деньги, но они могут быть маленькой мотивацией. За эти деньги классы могут что-то приобрести или поехать на какую-то экскурсию. Есть обратная связь. Ибо если мы просто эту цепочку разрываем, все отправляем на свалку, мы этого не ощущаем", - сказал заместитель директора КП "Кииввторесурсы" Сергей Волков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинец создал робота для чистки рек от мусора

Жители пятиэтажного хрущевки на ул. Красноткацкой, 27/2, в Дарницком районе города зарабатывают на сортировке мусора. Хлам хранят в подсобке во дворе. Затем личным автомобилем отвозят его в центр приема отходов.

Сейчас вы читаете новость «Столичным школьникам будут платить за сортировку мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі