среда, 06 октября 2010 14:15

Столичный сквер на Пейзажной аллее признали произведением искусства

Столичный сквер на Пейзажной аллее признали произведением искусства
Национальный союз художников признал произведением искусства ландшафтный сквер, находящийся на углу Пейзажной аллеи и Десятинного переулка в Киеве.

Также союз поддержал инициативу по созданию в столице подобных ландшафтных объектов, панно, скульптур и других подобных произведений, сообщает общественная инициатива "Сохрани старый Киев".

Кроме того, союз художников выдвинула идею создания общественного объединения "Комитет моральной безопасности", которое принимало участие в решении вопросов эстетического развития города, создание реестра исторических и природных ландшафтов, реестра отделки объектов в городе, работе над Генпланом Киева.

В то же время, активисты "Сохрани старый Киев" отмечают, что сейчас сквер находится под угрозой уничтожения.

"Министерство иностранных дел и его председатель Константин Гирищенко собираются построить на месте элитную жилую многоэтажку", - подчеркивают противники застройки столицы.

Как известно, несмотря на решение Верховного Суда от июня 2009 года, МИД возобновил рассмотрение дела в суде за якобы "вновь открывшимися обстоятельствами". 7 сентября состоялось первое заседание, где судья несмотря на свои предыдущие решения по этому делу принял сторону МИД.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Столичный сквер на Пейзажной аллее признали произведением искусства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі