четверг, 08 марта 2018 10:50

Столичный метрополитен готовит сюрприз ко дню рождения Шевченко

Столичный метрополитен готовит сюрприз ко дню рождения Шевченко
Ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко киевский метрополитен предлагает всем желающим бесплатно проехаться в столичной подземке. Для этого на входе в метро нужно будет прочитать любимого стихотворения Тараса Григорьевича. Фото - РБК

Ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко киевский метрополитен предлагает всем желающим бесплатно проехаться в столичной подземке.

Для этого на входе в метро нужно будет прочитать любимое стихотворение Тараса Григоровича. Об этом сообщили на официальном сайте киевского метрополитена.

"9 марта даже автомобилисты захотят прокатиться в метро. Ведь произведения Тараса Шевченко каждый украинец знает и любит с детства. Все, что нужно - при входе в метро на станциях "Тараса Шевченко" и "Майдан Незалежности" продекламировать стихотворение великого Кобзаря, и наш промоутер пропустит вас бесплатно с помощью бесконтактной карты. Если же вы растеряетесь и не вспомните продолжение строки "Мені тринадцятий минало ..." или иного любимого стихотворения - не беда. Вам подарят открытку с поэзией, которую вы сможете прочитать и изучить до следующего года, чтобы пройти через турникет", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном метро не всех льготников будут пускать бесплатно

Акция будет действовать на станциях "Тараса Шевченко" с 10:00 до 11:30 и "Майдан Незалежности" с 12:00 до 14:00. Бесплатно воспользоваться услугами метрополитена можно будет только в указанное время.

Такая акция проводится уже второй год подряд.

На станциях столичного метрополитена появится больше турникетов с возможностью оплаты банковской карточкой.

Сейчас вы читаете новость «Столичный метрополитен готовит сюрприз ко дню рождения Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі