понедельник, 08 января 2018 14:24

Столичные власти сдадут в аренду почти тысячу остановок

Киевская горгосадминистрация объявила конкурс на привлечение инвесторов по обустройству остановок общественного транспорта в Киеве.

Конкурсная документация будет выдаваться до 21 января 2018 года, сообщают "Наши деньги".

Ориентировочная стоимость каждого остановочного комплекса составляет 355 тыс. грн. с НДС, в том числе павильон ожидания - 115 тыс. грн, киоск - 149 тыс. грн, благоустройство территории - 50 тыс. грн, информационное табло - 40 тыс. грн, кнопка тревоги - 1 тыс. грн.

Выставленные на конкурс 994 остановки разделены на неравномерные лоты. В самый крупный лот вошла четверть остановок - 242 шт., Еще 109 вошли во второй лота. Две трети остановок разбиты в лоты по 50-10 штук.

  Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на привлечение инвесторов по обустройству 994 транспортных остановок. Фото: КГГА
Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на привлечение инвесторов по обустройству 994 транспортных остановок. Фото: КГГА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном микрорайоне Отрадный внезапно остановились троллейбусы

Кроме инвестирования в самые остановки, победители конкурсов должны сделать и другие взносы.

Победитель конкурса должен заплатить КП Киевпастранс не менее 3,3% на создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. Размер этого взноса является основным критерием для определения победителя.

Также инвестор должен заплатить Киевскому инвестиционному агентству 1% от ориентировочной стоимости объекта инвестирования в качестве компенсации за выполнение подготовительных работ. На все эти выплаты участник конкурса должен предоставить обеспечение в виде банковской гарантии и предоставить гарантию сроком действия до 6 месяцев на уплату банком 60% от ориентировочной общей стоимости инвестирования.

В Кременчуге начали обустраивать радио на общественных остановках. Оно сообщает новости в городе, информацию о работе служб, рекламу.

Сейчас вы читаете новость «Столичные власти сдадут в аренду почти тысячу остановок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи