среда, 29 ноября 2017 21:30

Столичные столкновения между правоохранителями и активистами: задержали четырех человек

  Задержали четырех человек и пока их доставляют в Печерский райотдел полиции
Задержали четырех человек и пока их доставляют в Печерский райотдел полиции

В столице во время схватки, произошедшей возле Министерства внутренних дел задержаны четыре участника акции.

Об этом сообщил председатель ВОО "Коалиция участников оранжевой революции", организатор факельного шествия Сергей Мельниченко.

"Задержали четырех человек и пока их доставляют в Печерский райотдел милиции. Поэтому сейчас все идут их освобождать. Там будем разбираться, за что их задержали", - рассказал Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дела Майдана: 380 человек получили подозрения

"Нас силой оттеснили с улицы Богомольца к улице Пилипа Орлика. Некоторые из активистов бросали снежками в полицейских. Правоохранители тоже бросали снежками в ответ. После того полицейские сорвались и начали всех заламывать, задерживать. После того приехал автозак и задержанных погрузили", - добавил он .

По словам Мельниченко, количество участников шествия выросла до полутысячи человек после того, как к ним присоединились бойцы батальона "Донбасс" на улице Банковой.

Ранее сообщалось, что у здания Министерства внутренних дел начались столкновения между участниками факельного шествия и правоохранителями. Около сотни активистов устроили факельное шествие от Майдана Незалежности до администрации президента, МВД и Генпрокуратуры.

Сейчас вы читаете новость «Столичные столкновения между правоохранителями и активистами: задержали четырех человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи