вторник, 09 августа 2016 10:02

София снова в опасности: застройщик отказывается выполнять решение Киевсовета

София снова в опасности: застройщик отказывается выполнять решение Киевсовета

Компания "Инвестиционно-строительная группа" отказывается сносить 2 этажа новостройки на ул. Гончара, 17-23 в соответствии с решением Киевсовета. Это грозит исключением Софии Киевской из списка мирового наследия ЮНЕСКО.

Об этом сообщает инфопортал "КиевВласть".

"Инвестиционно-строительная группа" считает незаконным решение Киевсовета, которое обязывает застройщика снести 2 этажа здания. Компания собирается судиться с Государственной архитектурно-строительной инспекцией об аннулировании разрешения на строительство жилого комплекса Fresco Sofia на ул. Гончара, 17-23.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевсовет выдвинул ультиматум скандальному застройщику на Гончара

Напомним, Софию Киевскую хотели исключить из списка ЮНЕСКО из-за застройки на ул. Олеся Гончара, 17-23. Сооружение не должно превышать 27 м. Сейчас его высота составляет 38 м. Осенью в Киев приедет мониторинговая комиссия. Она проверит все стройки, которые ведут в буферной зоне Софии. Если к этому времени не удастся устранить нарушения, то ЮНЕСКО вновь поднимет вопрос о включении Софии в "черный список" на следующей сессии всемирной организации.

Сейчас вы читаете новость «София снова в опасности: застройщик отказывается выполнять решение Киевсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі