понедельник, 19 февраля 2018 19:15

Сказали, сколько стоит торговое место на Бессарабском рынке

Сказали, сколько стоит торговое место на Бессарабском рынке
Торговое место на Бессарабке можно будет приобрести на аукционе Prozorro.Sale. Фото: Facebook

В Киеве торговое место на Бессарабке можно будет приобрести на аукционе Prozorro.Sale.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Денис Пикалов на своей странице в Facebook.

"На этом этапе речь идет о свободных местах в фруктовом, овощном и мясном отделах столичного рынка. Победитель торгов, проводимых с помощью Prozorro.sale и электронной площадке "Е-Тендер", получит возможность заключения договора аренды на три месяца", - рассказал Пикалов.

Стартовая стоимость месячной аренды торгового места составит 4,7 тыс. грн в овощном или фруктовом отделах и 4,8 тыс. грн в мясном.

Бессарабский рынок стал первым рынком в Украине, который решился на такой шаг.

"Новый подход уменьшит коррупционные риски и поможет местным производителям реализовывать свою продукцию без поиска дополнительных посредников", - прокомментировал Пикалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бессарабский рынок могут закрыть на реконструкцию

Киевский городской совет установил новые правила торговли на рынках: территория должна быть обособленной и отгороженной от проезжей части, жилищного и коммунального секторов, с обустроенными безопасными входами и выходами, искусственным освещением территории, телефонной связью, электро-, водоснабжением и водоотведением, туалетом и местом для мусора.

Сейчас вы читаете новость «Сказали, сколько стоит торговое место на Бессарабском рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі