вторник, 26 декабря 2017 18:36

Система сточных вод Киева нуждается в ремонте - коммунальщики

Система сточных вод Киева нуждается в ремонте - коммунальщики
Нужно расчистить киевские подземные реки. Фото: Urban Exploration

Коллекторная система столицы плохо справляется с таянием снега и сильными дождями.

Чтобы Подол и Оболонь не затопило, систему сточных вод надо ремонтировать, утверждают источники в коммунальных службах Киева, сообщает trembita.info.

"В Киеве выпало много снега, повысилась температура, он тает и многие районы под угрозой затопления. Киевляне видят огромные лужи на месте некоторых канализационных стоков, потому воде некуда стекать. Все коллекторы и ливневые сети ведут в подземные реки, Клов, Почайну, Лыбидь, уже переполнены нечистотами", - рассказывает источник.

По словам коммунальщиков, должная расчистка малых рек Киева увеличила бы их пропускную способность, и это дало бы возможность уменьшить негативное влияние таяния снега.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коммунальные службы Киева поссорились, кто должен латать яму напротив посольства Польши

Малые реки надо расчищать к естественной глубине, уверены коммунальщики. В этом направлении сообщалось о работах по расчистке от наносов компанией "СОБІ" устья киевской реки Лыбидь, где дно сильно загрязнено приносящими отложениями от коллектора.

Ранее пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины со ссылкой на данные Укргидрометцентра предупредила о подъеме уровней воды в реках, их выход из берегов в связи с осадками и снеготаянием и возможном наводнении в западных областях Украины.

Также киевские дигеры считают, что подземные коллекторные системы находятся в плохом состоянии и требуют ремонта.

Киевский речной вокзал разрушается из-за строительных работ на Почтовой площади. Об этом заявляет руководство Киевпорта, которому принадлежит здание. Они написали президенту Петру Порошенко, Кабинету министров и Службе безопасности письмо, в котором просят прекратить работы и убрать территорию вокруг вокзала.

Сейчас вы читаете новость «Система сточных вод Киева нуждается в ремонте - коммунальщики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи