четверг, 15 марта 2018 12:35

С сегодняшнего дня столичные перевозчики должны устанавливать в транспорте новое оборудование

С сегодняшнего дня столичные перевозчики должны устанавливать в транспорте новое оборудование
Фото: Вголос.zt

В столице перевозчики должны оборудовать свои маршрутки валидаторами для считывания электронного билета.

Об этом заявил заместитель главы Киевской горадминистрации Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба КГГА.

"С сегодняшнего дня действуют новые требования, включающие установку валидатора для электронной оплаты. Это обязательное условие для всех частных перевозчиков, у которых закончился договор или с которыми он был расторгнут. Или для тех, кто хочет перейти на новый маршрут. Все должны будут приобрести новое оборудование и установить его", - сказал Давтян.

Таким образом столичные власти хотят вывести из тени частных перевозчиков и ввести единый способ оплаты проезда в общественном транспорте, отметил он.

Также это упростит оплату за проезд для пассажиров, которые смогут платить с помощью электронного билета, банковской карточки с системой PayPass, "Карточки киевлянина".

В ближайшие месяцы в Киев привезут все необходимое оборудование автоматизированной системы оплаты проезда для запуска электронного билета. Запустить новую систему оплаты проезда в столице должны уже летом в тестовом режиме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реформа маршруток в Киеве: на перевозчиков ждут изменения

В феврале столичные власти решили перенести старт тестирования системы электронной оплаты проезда в транспорте на 14 июля. Ранее в КГГА сообщали, что электронный билет появится в городе весной.

Сейчас вы читаете новость «С сегодняшнего дня столичные перевозчики должны устанавливать в транспорте новое оборудование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі